Программа «Дед Мороз в гостях у Кыш Бабая»
Ежегодно в Спасском районе Нижегородской области селе Татарское Маклаково проходит фестиваль «Дед Мороз в гостях у Кыш Бабая».
На Фестиваль к татарскому Бабаю съезжаются Дед Морозы со всех ближайших сел и деревень, а также соседних районов.
Гости праздника участвуют в красочном шествии, в играх и хороводах у новогодней красавицы –елки.
Фестиваль дает возможность окунуться в традиции нашего народа, ощутить приход самого любимого с детства праздника — Нового года.
Неотъемлемые хозяева праздника– Дед Мороз и его внучка Снегурочка, Кыш Бабай и Кэр Кызы. Множество сказочных персонажей смешаются с толпой гостей, что придает мероприятию необыкновенную атмосферу добра и детства.
Предварительная запись по телефону: 8 (83165) 2-51-71.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр развития народных промыслов и туризма» Спасского района Нижегородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.