Экскурсия «Какой свет был в наших душах!»
Посетители в ходе мероприятия узнают о культурно-просветительской и благотворительной деятельности Зинаиды и Константина Соколовых в с. Никольское Воронежского уезда Воронежской губернии.
Экспозиция основана на богатой коллекции фрагментов художественной вышивки из личной коллекции Зинаиды Соколовой — родственницы Саввы Мамонтова, братьев Третьяковых и родной сестры Константина Станиславского, которая оставила столичную жизнь и перебралась в провинцию с целью просвещения и оказания помощи крестьянам.
Выставка затрагивает деятельность четы Соколовых по организации народной школы и больницы, крестьянского народного театра, «кустарного пункта» — мастерской художественной вышивки.
Посетители смогут увидеть подлинные предметы, отражающие труды Соколовых: примеры работ никольских мастериц, эскизы костюмов домашнего театра, переписку с русскими солдатами, находящимися в немецком плену. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 252-04-56. Вход в музей оплачивается отдельно.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.