Программа «Коми-пермяцкая свадьба «Радейтом»
Иммерсивное шоу, где экскурсанты становятся участниками национального свадебного обряда коми-пермяков.
Так как свадьбы игрались от трех дней, то для демонстрации обряда взяты ключевые и самые интересные события. Это традиционная для коми-пермяков кража невесты, сватовство, рукобитье, обряд пропивания невесты, задатичны (гадание на пельменях) и фрагменты свадебного гуляния: мастер-класс по национальным дробушкам «Тупи-тапи», национальная игра «Гр-юр» и проводы молодых на постель.
Экскурсионный тур может обрастать новыми фрагментами и проигрываться не как демонстрация, а как настоящий свадебный обряд, участниками которого станут настоящие жених и невеста.
Справки, запись по тел.: +7 922 332-87-84.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Чайковский центр развития культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.