Книжная выставка «Особый мир в формате тифло»
На выставке представлены книги о людях тяжелой судьбы. И в то же время это люди, сумевшие, несмотря на свой недуг, достигнуть больших успехов. Среди них герои Великой Отечественной войны, организаторы и руководители Общества слепых, сумевшие повести за собой незрячих, и те, кто помог и научил слепых грамоте и открыл им путь в большую жизнь. Это Луи Брайль, Анна Адлер, Олег Смолин и многие другие. Также представлены книги о людях Томского общества слепых.
Кроме того, на выставке вы найдете книги о том, как научиться общаться с людьми, потерявшими зрение, как помочь им освоиться в мире зрячих.
В отдельном разделе выставки представлены книги о воспитании детей с нарушениями зрения. Эти книги расскажут о роли семьи в воспитании и особенностях восприятия слепых детей: как понять своего ребенка, как научить его ориентироваться в пространстве и др.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.