Народные игры — это яркое выражение народа, в них играющего, отражение этноса в целом и истории его развития.
Кроме того, игры можно рассматривать с точки зрения педагогики и психологии как средства образования и воспитания. Также это отличный способ укрепить свой дух, своё тело, развить процессы мышления, фантазёрства, эмоциональную составляющую жизни.
Вот несколько популярных игр и забав на Руси:«Бирюльки». Развивает ловкость, смекалку и мелкую моторику рук.
«Лапта». Развивает способность работать в команде, игровое мышление, быстроту реакции, смекалку и координацию.
«Поймай рыбку». Развивает быстроту реакции, ловкость и внимательность.
«Городки» (или «Чушки»). Развивает ловкость, силу, выдержку, меткость и отличную координацию движений.
«Ручеёк». Учит взаимодействовать друг с другом и тренирует ориентацию в пространстве.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр Колобовского г. п.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.