Выставка «От славы боевой — к славе трудовой!»
История железнодорожных войск неразрывно связана с историей Российского государства, его Вооружённых Сил, железнодорожного транспорта. Все эти годы военные железнодорожники вносили и вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие её транспортной инфраструктуры.
Бесценна роль военных железнодорожников в успехе сражений Великой Отечественной войны.
В послевоенное время важнейшим этапом в истории железнодорожных войск стало их участие в строительстве БАМа.
Сегодня военные железнодорожники снова на БАМе — они работают на модернизации Байкало-Амурской магистрали.
На виртуальной выставке представлены фотографии и документы 1970-х и 1980-х годов, иллюстрирующие важное значение железнодорожных войск в экономическом развитии нашей страны. Отражены трудовые будни воинов-железнодорожников и на современном этапе.
Для показа использован фондовый комплект плакатов «Стальные дороги к Победе», основной девиз из которого взят для названия выставки. Есть и другие источники информации — все они указаны на предпоследнем слайде.
Просмотр возможен как видео и как pdf-документ.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Музей истории Байкало-Амурской магистрали» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.