История создания музыкального инструмента банджолеле, корнями уходящими в античные времена, заинтересует учеников младших классов общеобразовательных школ, пробудит интерес к этому инструменту, который в Средние века приобрел свою первоначальную форму — четырех струнных.
В ходе лекции ребята узнают, что «родители» этого инструмента весьма популярны, но их «дитя» осталось неизвестным в большом музыкальном мире. Банджолеле — очень маленькое банджо с четырьмя струнами вместо пяти. Своими размерами оно доставляет проблемы людям с большими руками.
В конце лекции прозвучат в записи с звучанием банджолеле.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.