Программа «Куклы нашего детства»
Кукла, первая среди игрушек. Кукла известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Кукла не рождается — куклу создает человек. Являясь частью культуры всего человечества, кукла сохраняет в образе самобытность и характерные черты создающего народа.
На мероприятии посвященном народным куклам, посетители библиотеки узнают, какой была народная кукла и что значила для предков, в какие куклы играли бабушки и прабабушки и из чего были сделаны. Читатели смогут продемонстрировать знания о традициях народов, приняв участие в фольклорной игре «Старину помним, старину чтим». А темы игр будут разные: «Пословицы и поговорки», «Вопросы от Домовенка Кузи», «Такие разные куклы». Ребята отгадают загадки о предметах быта в старину, окунувшись в мир фольклора, народного искусства и творчества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Холм-Жирковская РЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.