Экскурсия «Псков в годы Великой Отечественной войны»
Экспозиция посвящена истории Псковского края с 1941 по 1945 год. О начале войны в Пскове рассказывают документы об эвакуации населения и основных ценностей.
С боями на подступах к Пскову знакомят материалы о первых в период войны Героях Советского Союза — летчиках П. Харитонове, С. Здоровцеве, М. Жукове, о действиях 111-й и 118-й стрелковых дивизий, озерной Чудской флотилии, о судьбах командира 111-й стрелковой дивизии И. Иванова и Героя Советского Союза командира саперного взвода младшего лейтенанта С. Байкова.
Экскурсовод расскажет о партизанской и подпольной борьбе с врагом, подвигах Александра Матросова и Матвея Кузьмина, об истории освобождения города Великие Луки — «малого Сталинграда». В конце экскурсии будет представлена диорама «Форсирование реки Великой 23 июля 1944 года».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.