Юбилейный концерт «Три поколения»
Концерт приурочен к юбилею А.Я. Колотиловой и пройдет с участием основного состава, ансамбля ветеранов Государственного академического Северного русского народного хора «Северные жемчуга» и студийцев Малого Северного хора. Концерт посвящен трем поколениям Государственного академического Северного русского народного хора.
Государственный академический Северный русский народный хор сам берет начало от фольклорного истока. Он ведет свою историю с небольшого любительского коллектива, созданного в 1926 году А.Я. Колотиловой. Песни, сохраненные и «распетые» в любительских народных и фольклорных хорах, стали основой репертуара знаменитого Северного хора. Лучшие певицы из сел и деревень Архангельского края в 30–40-е годы вливались в коллектив, дополняя репертуар и звучание Северного хора своими голосами и знаниями народной культуры.
С годами Фестиваль имени Колотиловой менялся, менялись его организаторы, но неизменным оставалась миссия — сохранение и популяризация песенного народного творчества Русского Севера, поддержка любительских фольклорных и народных хоров и ансамблей.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Государственный академический Северный русский народный хор» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.