Блистательный пианист Михаил Лидский исполнит сочинения Роберта Шумана — гения музыкального романтизма.
Шуман — главный певец музыкального романтизма. Леонард Бернстайн говорил, что «в сердце своем мы по-прежнему романтики. Мы жаждем тайны, даже если одну за другой разрешаем загадки космоса…». Пожалуй, эти слова сегодня актуальны как никогда: романтическая музыка в наши дни подобна лекарству от чрезмерного рационализма и эмоциональной закрепощенности.
Михаила Лидского называют одним из самых оригинальных пианистов современной России, музыкантом со своим стилем и почерком, мастером оригинальных интерпретаций, музыкантом цельным и многосторонним, исключительно тонким, всегда изумляющим мастером фортепиано.
Блеск и яркость звуковых красок, безупречный пианизм в сочетании с неординарным интеллектом Михаила Лидского подарят слушателям возможность пережить прекрасные мгновения.
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.