Спектакль «Огоньки на ветру»
Народный театр «Тугоко» Бобья-Учинского дома культуры ежегодно радует премьерами. В этом году он представляет своему зрителю спектакль на удмуртском языке «Тол шорын тылъес» по пьесе Т. Макарской «Огоньки на ветру». Спектакль на военно-патриотическую тему, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Действия в спектакле разворачиваются в маленькой деревушке, на оккупированной фашистами территории. Чтобы спастись, жители решаются бежать в лес к партизанам. Нелегкая судьба женщин, страшное решение, великий подвиг! Все это ради жизни, ради будущего, ради детей, которые словно огоньки на ветру.
Тема спектакля актуальна на сегодняшний день и для подрастающего поколения и для взрослого населения. Тщательно подобранные декорации и реквизит погружает в атмосферу того времени, а удмуртский язык постановки позволяет зрителю ближе воспринимать события.
Сведения предоставлены организацией МАУ «ОКЦ «Бобья-Учинская СУ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.