Мастер-класс «Техника плетения «Кумихимо»
Ивановская библиотека приглашает всех желающих на увлекательный мастер-класс, посвященный плетению в технике «кумихимо». Это древнее искусство плетения шнурков-косичек, зародившееся в Японии, использовалось для изготовления самурайских поясов и ремней для мечей.
Сегодня плетение кумихимо стало не только увлекательным хобби, но и модным украшением для рук. Создавать такие изделия своими руками — не только интересное занятие, но и возможность прикоснуться к истории и культуре Японии.
На мастер-классе гости смогут освоить азы этого искусства, чтобы создавать оригинальные браслеты для себя и своих близких. Организаторы предоставят все необходимые материалы, чтобы каждый участник смог воплотить свои фантазии в реальность.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦБС Тюльганского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.