Квиз ориентирован на поддержку и сохранение русского языка в молодежной среде, как духовной, нравственной и культурной ценности. Каждый тур-увлекательная история про родную речь. Участникам предстоит разобраться в тонкостях русского языка и научиться выполнению поисковых заданий с помощью словарей. В 1-м туре «Что толковали наши предки?» участники с помощью словаря архаизмов будут определять правильное значение старинных русских слов из отрывков произведений классиков. Во 2-м туре «Ох уж эта орфография!» ребятам предстоят разнообразные задания. Они найдут ошибку на рекламном баннере, помогут составить объявление прохожему, правильно расставят ударения, определят нужную букву в словарных словах. В 3-м туре «ЛеКсИкА и фразеОлогия» ребятам предстоит работа с диалектными словами, угадывание фразеологизмов по картинкам и подбор слов-синонимов к фразеологическим оборотам. В 4-м туре напишут мини-текст на тему «Пусть всегда будет русское слово!»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Абанское районное библиотечное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.