Беседа «Бедняки и богачи»

16 марта 2025
6+
Бесплатно

Перчатки из лайки отличались особой тонкостью и часто приходили в негодность. В связи с этим их заказывали в большом количестве, исчисляемом дюжинами и даже сотнями. Богачи, не задумываясь, выбрасывали грязные и рваные перчатки, в то время как менее состоятельные люди старались их починить и восстановить. Надевание перчаток в первый раз было непростой задачей, поэтому их надевали дома перед выходом. Хозяйка дома, устраивая утренние и вечерние приёмы, всегда встречала гостей в перчатках. Хозяин же надевал их только к вечернему приёму. Во время визита мужчина мог снять перчатку только с одной руки. Если же ему приходилось снимать обе перчатки, то перед уходом он обязательно должен был их надеть.

Беседа проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна