Лекция «Чуйский тракт — «дорога через время и пространство» — в трудах путешественников»
Познавательный час посвящен уникальной в жизни Республики Алтай, единственной транспортной артерии международного значения — федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» протяженностью 1155 км, являющейся популярным брендом Горного Алтая, самой узнаваемой «визитной карточкой» региона и важнейшим туристическим явлением России. Чуйский тракт из верховой тропы, сложившейся в Алтайских горах на рубеже XVIII–XIX столетий, в настоящее время превратился в самую красивую автомобильную дорогу России и вошел в список красивейших дорог мира.
Информационно насыщенная презентация, сопряженная с лекцией, и прилагаемая книжная выставка по тематике познавательного часа, включающая сочинения путешественников, исследовательские и краеведческие издания, позволят слушателям погрузиться в историю и культуру Чуйского тракта прошлого и настоящего
Особое внимание будет обращено на знакомство аудитории с книгой «Чуйский тракт — дорога через время и пространство», написанной сотрудниками Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова, и с одноименной информативной-иллюстративной выставкой.
Итогом встречи станет просмотр аудитории 10-минутного проморолика, посвященного Чуйскому тракту.
Сведения предоставлены организацией БУ РА «Национальная библиотека им. М. В. Чевалкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.