Тематическая экскурсия «Слово красно по избам пошло»
Каждая губерния нашей огромной страны имеет свой неповторимый колорит, свое тепло и особенности. Одним из самых запоминающихся моментов всегда является говор. В настоящее время особенности произношения слов в значительной мере сглажены, но на селе еще в начале двадцатого века бытовали слова и выражения, которые горожанину было не так просто понять. Тульская губерния не являлась исключением. В зале Этнографии основной экспозиции ТОКМ мы погрузимся в историю слов, названий того, с чем сельский человек контактировал каждый день, узнаем выражения и поговорки. Не останутся без внимания и те слова, которые мы употребляем до сих пор, но совершенно забыли их изначальный смысл.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульское музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.