17 февраля 1901 года родилась Агния Барто — писательница и поэтесса, радиоведущая. Большую половину жизни А. Барто отдала работе в детской литературе. Это значит — постоянно общаться с детьми всех возрастов: от малыша в коляске до вступающего в комсомол юноши, жить их интересами, мечтами и стремлениями, выражать их чувства и мысли. Но не только весёлыми стихами известна Агния Львовна Барто. В годы Великой Отечественной войны Барто выступала по радио в Москве и печатала военные стихи и статьи в центральных газетах. В 1942 году была на Западном фронте как корреспондент газеты. Познакомимся и почитаем произведения автора о войне.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.