Встреча «На войне встречали люди долгий счёт ночей и дней»
В 2025 году тематика просветительского цикла «Карманные дневники» связана с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. Первую встречу назвали строками из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин». Она будет посвящена быту солдат и офицеров Красной армии. Зрители узнают, во что одевались, чем питались, как обустраивали свои жилища и проводили свободное время советские воины.
Специальный гость, представитель военно-патриотического клуба «Русский рубеж» Константин Лукин расскажет о подлинных предметах из солдатского вещмешка и проведёт мастер-класс по наматыванию портянок. Желающие примут участие в викторине о знаках отличия и наградах Великой Отечественной войны и дегустации фронтовой каши из котелка.
Мероприятие пройдёт в Зале краеведения на 4 этаже. Вход свободный. Возраст участников: 12+.
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.