Лингвистический дилижанс «Несущий Родину в себе»

20 февраля 2025
6+
Бесплатно

Библиотекарь расскажет ребятам об истории возникновения праздника, о значении русского языка в жизни людей, о его красоте, богатстве, неповторимости и многогранности. Дети познакомятся с различными словарями, которые помогут повысить культуру речи.

Юные читатели выполнят задания, связанные со знанием орфографии, ответят на вопросы викторины «Живые синонимы», примут участие в конкурсах «Веселые вопросы», «На загадку, дай отгадку», расшифруют значения крылатых фраз, а также продемонстрируют, насколько хорошо они ориентируются в современной лексике.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МУК «Узловская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна