Задолго до назначенного дня в специально созданной группе (в социальных сетях) объявлены условия проведения диктанта и тема. Также даны рекомендации потенциальным участникам по подготовке к диктанту. По сложившейся традиции ведущая начнет мероприятие с приветствия всех присутствующих. Затем она приведет много интересных фактов о русском языке. Например, для многих может быть открытием то, что русский — международный космический язык: его изучение является обязательным для космонавтов, отправляющихся на Международную космическую станцию. Или, удивительным кажется, что из 5 тысяч языков мира русский занимает 5 место по числу говорящих на нем людей.
Далее начнется тестирование уровня грамотности подростков, то есть будет проведен диктант. По окончании диктовки вниманию участников представят отпечатанные правильные тексты. Проверять свои записи будут сами участники.
Сведения предоставлены организацией МБУ «РДК Итум-Калинского Муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.