Экскурсия «Проспект рассказывает…»
Маршрут экскурсии проходит по центральной улице Горно-Алтайска — Коммунистическому проспекту — от начала до здания Министерства здравоохранения Республики Алтай (проезд Коммунистический, 54).
Участники прогулки познакомятся с культурно-историческими объектами, увековечившими память о людях, внесших большой вклад в историю республики. Экскурсанты увидят мемориальные доски, расположенные на зданиях, бюсты Н.У. Улагашева и Л.В. Кокышева, памятник В.И. Чаптынову, арт-объект в честь художника Г.И. Чорос-Гуркина и услышат рассказы об этих людях. Скульптурная композиция у природного источника «Аленушка и Ырысту», сквер камней будут интересны как арт-комплексы, раскрывающие национальные традиции народов Горного Алтая. В финале участники узнают о вкладе жителей Ойротской автономной области в победу над фашизмом.
Предварительная запись — по телефону: +7 (3882) 22-30-41.
Сведения предоставлены организацией БУ РА «Национальная библиотека им. М. В. Чевалкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.