История матрешки берет свое начало в конце XIX века. Сейчас игрушку по праву считают самым известным и популярным русским сувениром.
В начале мастер–класса с гостями проведут краткое введение в искусство росписи.
Участникам будет предоставлена глиняная заготовка, которую можно расписать в разных техниках. Традиционная матрешка разборная, но фигурка, подготовленная к мастер–классу, являются цельной. Такая поделка станет уникальным домашним украшением или приятным памятным подарком, сделанным своими руками.
Все материалы предоставляются организатором бесплатно.
Сведения предоставлены организацией ОБОУ ДО «Кшенская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.