Урок мужества «Великим огненным годам святую память сохраняя»
22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
В память о погибших в те жестокие годы для детей пройдет урок мужества. Библиотекарь познакомит ребят с книгами о Великой Отечественной войне, представленными на книжной выставке «Тот самый первый день войны и первый шаг к Победе…». Расскажет о коварных замыслах фашистов, героизме советского народа на полях сражений, в партизанских отрядах, подполье. Мероприятие будет сопровождаться видеопрезентацией.
В завершение мероприятия ребята послушают песни военных лет, ответят на вопросы викторины о героях войны, почтут память погибших минутой молчания.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НАО «Ненецкая центральная библиотека имени А. И. Пичкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.