Видеозарисовка «Бабушка и пять миллионов детей».
15 февраля — исполнится 105 лет со дня рождения норвежской детской писательнице Анне-Катарине Вестли.
Ребята познакомятся с биографией и творчеством Анне-Катарине Вестли. У себя на родине, в Норвегии, она считается одной из самых популярных детских писательниц. Ею написан ряд циклов рассказов о приключениях разных героев, составляющих более 40 повестей. Литературные герои Вестли веселые, сообразительные, шаловливые, добрые, изобретательные, честные, трудолюбивые. Книги Анне-Катрине Вестли немного похожи на сказки, они всегда хорошо заканчиваются. Но это не сказки, а самая настоящая и очень непростая жизнь. И если в ее книгах счастливые концы, то это только потому, что ее герои неизменно добры и внимательны, в любую минуту готовы прийти на помощь друг другу, на них всегда можно положиться.
Узнают, что за годы литературной работы Вестли написала 56 книг. В России она известна как автор книги «Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик». В ней — веселые и поучительные истории о многодетной семье, в которой, несмотря на трудности, никогда не унывают.
К юбилею Анне-Катарины детская библиотека подготовит видеозарисовку «Бабушка и пять миллионов детей».
Книги писательницы ждут вас в ВОЛОВСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА ЛЕНИНА
Сведения предоставлены организацией МКУК «Воловская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.