Храмов благовест Святой
Наследие, доставшееся нам от советской эпохи, до сих пор можно наблюдать во многих частях России в виде многочисленных разрушающихся храмов, церквей. В Байкаловском районе насчитывалось более 15 таких объектов. Некоторые из этих церквей пытались снести с помощью взрывчатки или техники. Но даже те храмы, что избежали этой участи, подверглись серьезным разрушениям: со временем под воздействием ветра и влаги дерево и камень деформировались, из-за чего обрушились их фасады, крыши и стены. Здания других закрытых церквей отходили под хозяйственные нужды: иконы сжигали, а в самих храмах размещали овощные склады, хранили металлолом, ремонтировали автомобили или оказывали медицинскую помощь.
Жители нашего района, Кошелев Сергей Вениаминович из с. Городище, и Юдинцев Михаил Борисович из с. Краснополянское воссоздают образы храмов, которые располагались на территории Байкаловского района. Выставка «Храмов благовест Святой» начала свою работу в МБУ «Байкаловский районный краеведческий музей» и продлится до 22 марта.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Байкаловский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.