Выставка «От иголки до машинки»
Выставка «От иголки до машинки» посвящена истории швейного дела.
Кто, как и для чего изобрел швейную машинку? Какова история развития швейных машин в России? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы, посетив выставку.
Основу экспозиции составляют швейные машинки, начиная с 1930 годов, среди которых изобретения ножного и ручного привода с челноками-лодочками, а также необходимая атрибутика любой швеи: портновский ножницы, нитки, иголки, выкройки и готовые швейные изделия советских времен.
Особое место в экспозиции занимают швейные машинки, выпущенные для детей. И это не просто технические игрушки, а настоящие рабочие устройства, на которых можно смастерить не только платье для куклы, но и настоящее швейное изделие.
Кроме этого, привлечь внимание посетителей смогут архивные фотографии из фондов музея работниц Сосновского Комбината бытового обслуживания, на которых они смогут узнать своих знакомых и близких.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий районный краеведческий музей» Сосновского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.