Он родился (15 ноября 1766 — 6 января 1831) был французским скрипачом, педагогом, дирижером и автором сорока французских опер, включая "Смерть Абель" (1810). Он, вероятно, наиболее известен как исполнитель скрипичной сонаты № 9 Бетховена, Соч. 47 (1803), хотя никогда не исполнял это произведение. Крейцер познакомился с Бетховеном в 1798 году, когда находился в Вене на службе у французского посла Жан-Батиста Бернадота (впоследствии короля Швеции и Норвегии). Бетховен первоначально посвятил сонату Джорджу Бриджтауэру, скрипачу, во время ее первого исполнения, но после ссоры он пересмотрел посвящение в пользу Крейцера.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Томаровка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.