Сотрудники Культурно-досугового центра проведут акцию «Афганский излом», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это мероприятие призвано напомнить о подвигах соотечественников, которые с честью выполняли свой долг в горячих точках планеты. Сотрудники КДЦ раздадут информационные буклеты жителям села. Они узнают историю Афганской войны, в которой принимал участие ограниченный контингент советских войск. Для военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска.
Сведения предоставлены организацией МБУ «КДЦ» с.п. Кинель-Черкассы и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.