Выставка «Жила-была деревня…»
Книжно-иллюстративная выставка посвящена 105-летию со дня рождения Федора Александровича Абрамова, известного русского писателя.
Абрамов известен, прежде всего, как прозаик, критик и публицист, большое внимание уделявший проблемам русской деревни, отстаивавший ее духовные ценности и устои. Высокохудожественное описание села и его жителей говорит о том, что он был большим знатоком народных характеров с их колоритом, особенностями и стереотипами.
В русском характере он видел и великие достоинства, и недостатки, часто причудливо переплетающиеся, — например, великое долготерпение и покорность, нравственный максимализм, порыв к вершинам духа и пренебрежение будничным, кропотливым трудом. В книгах Абрамова нет однолинейных героев. В каждом персонаже — сплав высоких устремлений и заблуждений.
Его биография полна взлетов и падений, он жил непросто, зато в настоящее время многие из его произведений входят в школьную программу, и вызывают неподдельный интерес. Несколько рассказов Абрамова экранизированы.
На выставке будут представлены книги из фонда библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.