Обзорная экскурсия по музею
Экскурсантам предоставляется возможность воочию увидеть подлинные предметы эпох палеолита и средневековья; узнать об истории и значении изделий пермского звериного стиля; познакомиться с такими обрядами, как: культ старых, кабала, День смены травы, быкобой, Гаврилов день; проследить развитие Кудымкара, историю заводов Верхнего Прикамья, освоения земель Строгановыми.
Гости познакомятся с ходом становления письменности и развития литературы, историей образования первого в стране Коми-Пермяцкого национального округа. Полотна художника П.И. Субботина-Пермяка, народная национальная одежда выступают бесценными свидетельствами ушедших эпох.
* Цена билета указана для посещения в составе группы от 10 чел.
Сведения предоставлены организацией «Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.