Экскурсия «Блокада Ленинграда. Устюжане — защитники блокадного Ленинграда»
Посвящено 81-й годовщине снятия блокады Ленинграда и 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Посетители узнают: о самой страшной осаде города в истории человечества — о блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня; о подвиге и героизме людей, которые продолжали жить и работать в тяжелейших военных условиях; о том, как трудились, учились и выживали школьники в блокадном Ленинграде; о «Дороге жизни» через Ладожское озеро; о земляках-устюжанах, защищавших блокадный Ленинград и Ленинградскую область, о людях, эвакуированных из Ленинграда в Устюжну, о помощи устюжан блокадному Ленинграду.
В рамках мероприятия запланирован показ тематической электронной презентации, фрагмента документального фильма, мини-выставка «Личные вещи устюжан — участников обороны Ленинграда». В память о погибших в суровое время в блокадном Ленинграде и в боях за освобождение города на Неве будет предложена «минута молчания».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Устюженский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.