Экскурсия «От чудачества к открытию»
Так уж повелось на Нерехтской земле, что живущие здесь в «низкой болотистой местности» люди всегда стремились ввысь, приподняться над обыденностью. Здесь рождались и формировались люди не приземленные, а большие мечтатели. Не случайно Нерехта стала родиной многих великих первопроходцев России, сумевших воплотить свои мечты в реальность, среди которых был легендарный «нерехтец» Крякутной — первый воздухоплаватель, который в 1731 году сконструировал и испытал рабочую модель аэростата.
Интерактивная экскурсия в декорациях старинного деревянного дома с русской печью познакомит с легендой о Крякутном, с русскими сказками, герои которых умели летать, с окружающей обстановкой, в которой в старину жили люди, а также придумать и воплотить свою собственную мечту на бумаге. Как говорится, великие дела начинаются с наброска.
Мероприятие проводится для групп от 5 человек. Время проведения — 45 минут. Телефон: +7 (494-31) 7-52-60.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.