«Юные герои-антифашисты»

С 5 февраля по 12 февраля 2025
6+
Бесплатно

8 февраля во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста.
Памятная дата была утверждена Ассамблеей ООН. Впервые этот День отмечали 8 февраля 1964 года. 
В это день особого внимания заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. Лёня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Володя Дубинин, Петр Зайченко, Витя Коробков, а также — герои-молодогвардейцы города Краснодона и многие другие.
Во время Великой Отечественной войны против немецко-фашистских захватчиков воевали не только взрослые, но также дети и подростки.Маленькие герои большой и страшной войны сражались рядом со старшими — отцами, братьями, коммунистами и комсомольцами.
В память о героях былых времен — юных антифашистах в библиотеке оформлена книжная выставка,  цель которой — донести до молодого поколения информацию о героических страницах нашей страны с помощью книг, привлечь внимание к историческому прошлому страны.
Вниманию читателей предложена информация о пионерах — героях, книги о детях, которые жили по суровым законам войны, проявляя великую ненависть к врагу и вставшие на защиту своей страны.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
12 февраля

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры «Котельничская районная центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна