«Дом вести — не рукавом трясти» урок народной культуры
Для сохранения традиций и обычаев русского народа Новохарьковский сельский дом культуры приглашает на фольклорные посиделки. Мероприятие пройдет в комнате-музее, где оборудована настоящая русская изба со своим красным углом, столами, лавками. Тут и русская печь (макет печи изготовлен из картона) с чугунами и ухватами, у стены кровать, заправленная подзором и покрывалом. На полу домотканые половички, стены украшают искусно выполненные кружева, вышитые крестиком и гладью рушники, салфетки. Здесь же можно увидеть прялку, утюг, самовары, керосиновые лампы, лапти, маслобойку. Все эти вещи и предметы пришли к нам из старины, много десятилетий назад.
Сведения предоставлены организацией МКУК ОМР ВО «Ольховатская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.