Выставка «Отныне надобно учиться у Крылова…»
В музее открывается передвижная планшетная «Отныне надобно учиться у Крылова…».
Иван Андреевич Крылов показан на выставке как издатель, драматург, журналист, баснописец и истинно народный поэт.
Свои детские годы Иван Крылов провёл в Твери. Здесь он не только беззаботно бегал по улицам, но и испытал первые жизненные трудности. В 9 лет лишился отца. Пошёл на службу в городской магистрат. Написал свою первую пьесу «Кофейница». Иван Андреевич Крылов увлекался театром, издавал театральный журнал и сам писал и переводил пьесы. Он сделал огромный вклад в библиотечное дело.
Более всего И.А. Крылов известен как автор басен. Он был невероятно популярным среди современников, а после смерти И.А. Крылов становится ещё более знаменитым. Мы все с детства знаем хотя бы несколько его басен.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверской государственный объединенный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.