в Доме культуры прошел мастер — класс «Дерево счастья». Мероприятие было подготовлено и проведено для участников клуба «Гармония» в рамках программы Активного долголетия. Участники клуба с удовольствием и интересом приступили к изготовлению топиария. Топиарий — декоративное изделие ручной работы, внешне напоминающее дерево. Его еще называют «деревом счастья» или «денежным деревом», символизирующим богатство и благополучие в семье. Для работы были приобретены базовая основа в виде шара и бумажные салфетки. Далее работа складывалась следующим образом… Из салфеток вырезали круги, после чего каждый слой поочередно приподнимали. Все лепесточки аккуратно расправляли. По такому принципу было изготовлено необходимое количество цветков. Далее шар нужно было обклеить цветами из салфеток. С чем участники клуба справились на ура. Выглядели готовые изделия невероятно красиво, оригинально и неординарно. Каждый элемент в нем продуман, точно вписывался в общую картину и придавал изделию особое изящество. Эта работа трудоемка, но все участники справились на отлично.Топиарий хорош не только в интерьере, — это еще и потрясающий подарок для близких, которым вы желаете благоденствия и процветания!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Балтасинская централизованная сельская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.