Мастер-класс «Акварель по-сырому»

7 марта 2025
12+
от 200 руб.

Техника рисования по мокрой бумаге имеет несколько названий «акварель по-сырому», «мокрым-по-мокрому», «travailler dans l’eau», «техника мокрой акварели». Это особая техника рисования, характерная для акварельных красок.

На данном мастер-классе слушатели познакомятся с историей акварельной живописи, башкирскими художниками, которые работали акварелью, с техниками рисования. Преподаватель даст рекомендации по подбору материалов, а слушатели освоят азы работы с акварельными красками, напишут этюд «Северное сияние» в технике «акварель по-мокрому». В этой технике есть что-то магическое, как цвета смешиваются друг с другом, создавая красивый, яркий эффект.

Мастер-класс проведет преподаватель художественного отделения Андреева Юлия Федаилевна.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУДО ДШИ МР Чишминский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна