Музейный урок «В гостях у самовара»
Ведущая в образе «Хозяйки» представить гостям экспозицию самоваров и фотовыставку «Самовар», где ребята смогут увидеть множество самоваров разнообразных по форме и оформлению.
Участники урока узнают историю возникновения самовара на Руси, и какой сосуд стал прототипом символа русского гостеприимства. В народе самовары называли по-разному: «самогрей», «самокипец», «самогар», в зависимости от местности. Самовар был и остается символом гостеприимства, объединения друзей и близких для душевного, теплого общения. Именно в этом убедятся гости музейного урока.
Контакты для предварительной записи: +7 986 930-54-80
Сведения предоставлены организацией МБУ «Каракашлинский краеведческий музей им. С.Ш. Шарафиевой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.