Экскурсия «Литературный Ефремов»
Судьбы многих известных людей связаны с Ефремовским краем, в том числе и судьбы известнейших писателей… Экскурсовод расскажет о них около памятника Касьяну с Красивой Мечи на набережной. Село Кадное Иван Сергеевич Тургенев получил в наследство и очень полюбил эти места — рассказ «Касьян с Красивой Мечи» из «Записок охотника» тому свидетельство! Приходите — и вы убедитесь, насколько был прав Тургенев!
Но посетители услышат не только о Тургеневе, но и о В.А. Жуковском, М.Ю. Лермонтове, Н.Ф. Павлове, Л.Н. Толстом, Н.В. Успенском, И.А. Бунине — все они при разных обстоятельствах бывали в Ефремове.
Экскурсия проводится для групп не менее 5 человек. Дата и время проведения организованной групповой экскурсии согласовываются по телефону: +7 (48741) 6-54-34 за 2–3 дня. Экскурсия проводится на улице — одевайтесь по погоде.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ефремовский районный художественно-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.