Мастер-класс «Расписное чудо своими руками»
Окрашивание яиц является символом Пасхи в стране и, несомненно, несет огромный смысл. Яйца принято красить, так как они символизируют настоящее чудо.
Специалист Дома культуры расскажет детям на занятии, зачем люди красят пасхальные яйца. Ну и конечно, будет мастер-класс по раскрашиванию яйца, и участники постараются сделать символы праздника необыкновенными. Ведущий поделится с участниками секретами, как правильно наносить краску. Ребята могут работать по шаблонам, а могут проявить фантазию и создать что-то свое. Присутствующие узнают историю празднования этого события в христианском мире, почувствуют богатство культурных традиций.
Пасха — самый главный день православного церковного года. Народные праздники знакомят детей с существующими обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы.
Этот мастер-класс непременно украсит ваш праздник и принесет волшебное настроение в эти светлые дни. Расписное чудо будет хорошим подарком близким и достойным украшением пасхального стола.
Занятие проводится по предварительной записи по телефонам: +7 904 384-86-48, +7 (34398) 6-27-77.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центр культурно-досуговой, музейной, библиотечной и спортивной деятельности «Искра» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.