Вышивание издавна являлось любимым занятием башкирских женщин. Традиционную тамбурную вышивку выполняют на пяльцах тамбурным крючком или же иголкой. Красивыми стилизованными цветочными мотивами украшаются не только фартуки, рубашки, но и домашний текстиль — занавески, скатерти, полотенца и наволочки. Участники мероприятия познакомятся с историей башкирского тамбурного шитья и технологическим процессом вышивки. Организатор покажет элементы вышивки растительного узора и, в конечном итоге, участники смогут познать все азы тамбурной вышивки.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Бураевская районная межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Бураевский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.