Выставка «Образы прошлого и настоящего»
Персональная выставка Александра Зорина — две галереи 3 этажа музея, более 50 произведений, выполненных в разных техниках. Художник из Смоленска, вдохновенный наблюдатель и убежденный пейзажист, соприкосновение свободных стихий живописи и натуры кажется основным событием произведений А. Зорина.
Сколько форм и цветов он видит, когда проходящие просто ослеплены солнцем или удручены туманной сыростью! Он — мастер вечных сюжетов: игра света на старом дереве, угасание вечернего неба, скромный рельеф белой церквушки на сером небе. Одинокие церкви и колокольни, заброшенные избы предстоят строгим небесам последними зыбкими рубежами русской духовности: словно проносимся в потоке времени над вечным покоем.
А. Зорин видит, но и как он правит натуру, незаметно заостряя форму, рифмуя линии, выводя за пределы картины все суетное и второстепенное. Подчеркивая детали, обобщая или фантазируя, художник создает свой образ заповедной России, существующей вне времени.
Сведения предоставлены организацией Музей современного искусства «Артмуза» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.