Выставка «Сквозь годы с нами говорит война»
В библиотеке открылась не совсем обычная выставка, посвященная Году защитника Отечества, состоящая из трех локаций. Центральная часть — «Сквозь годы с нами говорит война», включает в себя три раздела: «От первого дня до последнего», «Великие битвы великой Победы», «Писатели и поэты военного поколения». Среди представленных изданий — книги о русских полководцах, произведения о Великой Отечественной войне, а также тексты курских авторов.
Сохранить родину как единое целое помогали те, кто вставал на ее защиту, в том числе и земляки-куряне. Именно им посвящена вторая часть — «Бессмертный полк. Мы помним ваши имена». Читатели смогут увидеть фотографии предков, узнать о родственниках из представленных Книг памяти. Третья часть «2025 — Год защитника Отечества» посвящена героям специальной военной операции. Выставка знакомит как с героями, так и с военными профессиями.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района Курской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.