Программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры и Году защитника Отечества в России.
Ведущие мероприятия расскажут об истории праздника, о начале зарождения письменности на Руси и первых ее создателях, о том, что русская культура наследует древние великие традиции славянской культуры.
Школьники и студенты вспомнят первоучителей славянских народов –
святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия (IX век), которые создали не только азбуку, но и славянское единство, любовь к слову.
Художники студии «Православная береста» Наталья Васильевна Павлова и Татьяна Лобес проведут мастер-класс по изготовлению берестяных оберегов, а также текстильных узелковых кукол-оберегов.
Кроме того, участники центра русской национальной культуры «Истоки» для всех присутствующих исполнят русские народные песни, а прокопьевский поэт, член Союза писателей Кузбасса Дина Нагорнова прочтет стихотворения собственного сочинения о богатстве русского языка.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Ясная Поляна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.