Международный день близнецов и двойняшек отмечается 31 мая.
Ведущие мероприятия расскажут о том, что загадка поразительного сходства одних и не менее удивительной разницы других волновала многих. Из поколения в поколение передавались мифы и легенды об их появлении. Им приписывались сверхъестественные возможности. Во многих религиях боги являлись близнецами. Например, Осирис — повелитель царства мертвых, главное божество в Древнем Египте, был братом-близнецом и одновременно мужем богини Исиды.
На примере известных близнецов подростки смогут убедиться, как замечательно иметь брата или сестру, удивительно похожего на тебя самого и понимающего тебя с полуслова, с полувзгляда.
Мероприятие будет сопровождать презентация известных в России близнецов — певцов, спортсменов, актеров: Ольга и Татьяна Арнтгольц, Наталья и Юлиана Подольские, Борис и Константин Бурдаевы, Алексей и Василий Березуцкие,
Мария и Анастасия Толмачевы, Игорь и Вадим Верники, Владимир и Юрий Торсуевы, Валерий и Александр Пономаренко.
Украсят встречу выступления вокального ансамбля «Ассорти» (руководитель Светлана Скворцова) и танцевальных коллективов «Тень и я» и «Принятие», руководят которыми сестры-близнецы Анжелика и Лизавета Хмелюк.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Ясная Поляна» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.