«Предсказание» — пластическая фантазия о дуэли и смерти Александра Пушкина. Авторский проект актрисы Театра Российской армии Марии Шмаевич.
Спектакль показывает экзистенциальную драму Александра Пушкина через соединение и переосмысление темы рока в различных пушкинских произведениях. Среди них — «Дон Жуан», «Евгений Онегин» (гибель Ленского), «Пиковая дама» и «Египетские ночи». В главной роли — предсказательницы Киркхоф, предрекшей Александру Пушкину гибель, — народная артистка СССР Людмила Чурсина. Для Марии Шмаевич это уже третья постановка в Театре Российской армии. На экспериментальной сцене с успехом идут две первые постановки — «Маяковский. Дело № 50» и «Суламифь».
Сведения предоставлены организацией ФГБУ«Центральный академический театр Российской Армии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.