Час этнографии «Родник песен»
Четкарев Ксенофонт Архипович — марийский ученый-этнограф, писатель, религиовед, литературовед марийского фольклора.
Он издал 7 сборников и содействовал публикации 4 сборников фольклорного материала других авторов, опубликовал более 30 научных статей, ценность и актуальность которых неоспоримы и в настоящее время.
Для марийской культуры К.А. Четкарев, как истинный патриот Марийского края, оставил огромное наследие — публикации фольклорных произведений, материалы прикладного и декоративного искусства.
На мероприятии, посвященном 115-летию этногрофа, в презентации расскажут о жизни и творчестве знаменитого ученого. Проведут обзор папки с документами и фотографиями, собранные его сыном, Вячеславом Ксенофонтовичем.
Также, в зале краеведения библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка-память «Муро памаш» («Родник песен»), посвященная жизни и творчеству знаменитого фольклориста.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Сернурская ЦБС имени Кима Васина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.