С расширением контактов между людьми, возникновением частной собственности, имущественного неравенства, появлением права наследования для различия одноименных личностей потребовалось второе слово-уточнитель (прозвище или отчество). Если имена присваивались людям при их рождении, то прозвища давались человеку по какому-нибудь свойству его характера, отличительной черте внешности и т. д.
Сегодня без фамилии невозможно представить жизнь. Каждый день приходится сталкиваться с десятками самых разных фамилий: известных и редких, смешных и экзотических. Каждая фамилия — это загадка, разгадать ее можно, посетив квест-игру.
Посетителей мероприятия ждет знакомство с фамилиями народа коми: историей их происхождения, образования, правилами правильного написания. Каждый участник сможет проявить свою внимательность и творческий подход, выполняя задания квеста: отгадывая загадки о фамилиях, ища прозвища коми в произведении И.Г. Истомина «Живун» и их расшифровку, отгадывая фамилию по прозвищу.
Участники квестовой игры не только узнают много нового и интересного о прозвищах коми, живущих рядом, но и по-новому посмотрят на свои родословные.
Предварительная запись по телефону: 8 (34994) 21-455
Сведения предоставлены организацией МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс имени Г. С. Пузырева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.