Мастер-класс «Мартинички»
Школьники и студенты познакомятся с историей народной куклы, узнают об их разновидностях, особенностях нитяных и тряпичных кукол, а также сами научатся создавать «мартинички» из пряжи. Такое название получила славянская кукла-оберег из красных и белых нитей. Кукла из белой пряжи символизировала уходящую зиму, снег, из красной — приходящую весну, солнечный свет. Традиционно таких кукол дарят друг другу в первые весенние дни с пожеланиями любви, тепла, удачи, радости и долголетия. Кукла обладает впечатляющей функциональностью: ее можно брать с собой в поездки, ставить на полочку в доме, даже носить постоянно в сумочке. Мартинички можно использовать как кулон, брелок или брошку.
Мастер-класс проводится по предварительной записи. Звоните по телефону: +7 (49246) 2-28-48.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.